Японское качество! Динамический тейп создан специально для спортсменов и людей ведущих активный образ жизни.
Облегчают боль, возвращают подвижность, разгружают суставы.
ДИНАМИЧЕСКИЕ ТЕЙПЫ – ЭТО НОВАЯ КОНЦЕПЦИЯ В ТЕЙПИРОВАНИИ
Динамический тейп - это сверхэластичная лента, которая растягивается сразу в 4 направлениях и выполняет 4 основные функции:
1. АМОРТИЗАЦИЯ - поглощает (забирает на себя) нагрузку, разгружая суставы и уменьшая давление на ослабленные ткани;
2. ФИКСАЦИЯ - увеличивает диапазон движений в суставе за счет мягкой фиксации;
3. СТИМУЛЯЦИЯ - увеличивает результативность любых движений и выносливость мышц в процессе работы;
4. АНЕСТЕЗИЯ - тейп забирает часть нагрузки на себя, снимает болевые ощущения с суставов и мышц в движении.
Dynamico - динамический тейп, который увеличивает функциональность мышц и суставовв динамике (в движении).
Дает больше возможностей и в спорте, когда да важен быстрый результат и каждая секунда на счету, и в жизни, когда планируются длительные нагрузки в течение дня.
Методика наклеивания динамического тейпа не связана с анатомическими структурами, находящимися в проекции аппликации (мышцы, сухожилия, фасции, связки и др.), как это происходит в кинезиотейпировании; динамический тейп наклеивается, проходя через сустав (или несколько суставов), облегчая или напротив создавая сопротивление движению, совершаемому в определенном направлении.
ДИНАМИЧЕСКИЙ ТЕЙП DYNAMICO:
• облегчает движение;
• увеличивает амплитуду движения в суставах;
• восстанавливает полноту движений в любом возрасте;
• снимает нагрузку с суставов;
• повышает выносливость и силу на тренировках;
• дает возможность совершать сверх усилия без травм.
СРАВНИТЕЛЬНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ТЕЙПОВ:
КИНЕЗИО ТЕЙП |
ДИНАМИЧЕСКИЙ ТЕЙП |
растягивается только вдоль |
растягивается вдоль и поперек |
мягкое сопротивление, лифтинг |
амортизация и упругость |
работает вне зависимости от движения |
работает только в движении |
воздействует на рецепторы, кожу, мышцы, крово и лимфоток |
воздействует на суставы, мышцы и связки |
применяется в спорте, при травмах, хронических заболеваниях, в косметологии, логопедии, педиатрии |
применяется в спорте, при травмах, хронических заболеваниях суставов, поддержка при нетипичных нагрузках для тела |
Материал: 75% нейлон, 25 спандекс
Размер тейпа: 5м х 5см
Характеристики:
• Прочный;
• Водостойкий;
• Ощущение “второй кожи”;
• Гарантированное качество Kinexib;
• Эластичность до 200% растяжения в 4 направлениях.
Страна бренда: Япония